Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Президент Республики Абхазия находится в Москве с рабочим визитом



В рамках визита прошли встречи Президента Республики Абхазия Аслана Бжания с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым и с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком. 
В подмосковной резиденции Президента РФ «Горки-9» состоялась встреча президента Абхазии Аслана Бжания с заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
Бжания и Медведев  предметно обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в различных сферах, сообщает пресс-служба Президента РА. 
Дмитрий Медведев отметил, что республика продолжает развиваться, укрепляются ее международные позиции. Россия в полной мере выполняет взятые на себя союзнические обязательства, оказывает необходимую помощь социально-экономическому развитию Абхазии, обеспечению ее безопасности. 
Стороны констатировали стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации в Абхазии благодаря слаженной работе российских и абхазских медиков. В рамках обмена мнениями по международной повестке Аслан Бжания и Дмитрий Медведев уделили особое внимание специальной военной операции России на Украине. 
Зампред Совбеза РФ выразил благодарность за оперативно принятое Сухумом решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и установление с ними дипломатических отношений.
Также в рамках визита Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. 
Во встрече участвовали начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, министр экономического развития Максим Решетников, заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач. Стороны обсудили широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества, в частности вопросы возобновления авиасообщения в Республике Абхазия, вопросы реализации программы социально-экономического развития республики на 2022- 2025 гг.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru