Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Продолжается реконструкция павильона «Абхазия» на ВДНХ

На территории ВДНХ полным ходом идут работы по восстановлению исторического облика выставочного центра – реставрируются знаменитые фонтаны и павильоны. 
Активно ведутся работы по ремонту абхазского павильона, который расположен в центре ВДНХ недалеко от фонтана «Дружба народов». 
Сегодня ход работ по реконструкции павильона оценили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба, торгпред Республики Абхазия Олег Барциц, представители руководства ВДНХ, исполнительный директор Международного культурного делового центра Абхазии Олег Лакоба, а также глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба. 
И.Ахба отметил, что павильон преображается на глазах – сделано уже очень много – практически восстановлен фасад здания, в настоящее время ведется внутренняя реставрация. Посол выразил благодарность мэру Москвы Сергею Собянину и руководству ВДНХ за содействие в реконструкции павильона. 
«Это очень сложная и кропотливая работа, ведь капитального ремонта ранее не было, а павильон построен давно - в середине прошлого века. Надеюсь, что скоро мы сможем проводить мероприятия в обновленном павильоне. Для имиджа Абхазии это имеет большое значение – необходимо, чтобы как можно больше людей узнали о культуре и традициях нашей страны», - сказал Посол.
В свою очередь представители дирекции ВДНХ выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Они рассказали о планируемых мероприятиях, пригласив Абхазию участвовать в них. 
О.Барциц подчеркнул, что восстановление абхазского павильона в таком уникальном выставочном пространстве – очень важный проект. «Надеюсь, мы его реализуем, и у нас в скором времени появится современный, уютный, гостеприимный дом Абхазии в Москве», - сказал глава Торгового представительства. 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru