Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

12 лет назад был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия

Сухум. 19 сентября. Апсныпресс. 19 сентября исполняется 12 лет с момента подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, ознаменовавшего новый этап абхазо-югоосетинского взаимодействия.  В министерстве иностранных дел Республики Абхазия прокомментировали важность, принятого документа.

«Подписание Договора явилось историческим событием, которое вывело на новый уровень процесс сближения двух братских народов и углубления всесторонней кооперации наших государств.

Этот судьбоносный акт символизировал нерушимость многовекового братства. Он воплотил в себе стремление абхазского и югоосетинского народов вместе строить свою жизнь на прочном фундаменте духовного единства и общности человеческих судеб, стремлении к эффективному экономическому и социальному развитию.

Договор подкрепил позитивные тенденции абхазо-югоосетинского партнёрства, а также стал системообразующим элементом и надежной основой для стабильного развития двусторонних отношений.

Сегодня наши государства сотрудничают в области международных отношений, оказывают друг другу поддержку в укреплении национальной безопасности и суверенитета, что является важным фактором обеспечения стабильности в регионе.

Убеждены, реализация заложенного в Договоре потенциала будет служить дальнейшему углублению и расширению абхазо-югоосетинского взаимодействия в политической, экономической, военно-технической, гуманитарной и других сферах, способствовать еще более тесной координации внешнеполитических усилий наших стран на международной арене.

Подтверждаем свою приверженность развитию братских связей с Республикой Южная Осетия в соответствии с буквой и духом Договора и всей договорно-правовой базы абхазо-югоосетинских отношений».

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru