Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

АСЛАН БЖАНИЯ ПРИГЛАСИЛ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ГОСТИ В АБХАЗИЮ


Сухум. 12 ноября 2020. Апсныпресс. Сегодня  12  ноября в Сочи состоялись  переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Абхазия Асланом Бжания, прибывшим в Россию с рабочим визитом.

 "Уважаемый Аслан Георгиевич, очень рад Вас видеть! Мы в последний раз, по-моему, виделись на Параде Победы в Москве. Но сейчас есть возможность не спеша, в спокойной обстановке поговорить о том, как развивается ситуация в наших межгосударственных отношениях.

К сожалению, пандемия оказывает влияние на экономику. Хотя, безусловно, Россия остается партнером номер один, больше 70 процентов всего экономического оборота республики – с Россией. У нас есть очень значимые направления сотрудничества, я уж не говорю про туризм, но есть и другие составляющие: сельское хозяйство, телекоммуникации. Все это должно быть предметом нашего сегодняшнего обсуждения. Надеюсь, что та помощь, которую российские медики оказывают республике в борьбе с пандемией, тоже является существенной. Знаю, что наши специалисты работают в красной зоне гудаутской больницы. И мобильный госпиталь там развертывается Министерством обороны, военные медики тоже работают. Все эти и другие вопросы, которые представляют, как в таких случаях говорят, взаимный интерес, мы с Вами сегодня спокойно, не спеша, можем обсудить здесь, а потом – за рабочим завтраком", - сказал президент РФ Владимир Путин, приветствуя Бжания. 

 Президент Абхазии Аслан Бжания выразил благодарность за встречу.
 
"В таком формате встреча у нас проходит в первый раз. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность от имени многонационального народа Абхазии российскому народу, лично Вам, Владимир Владимирович, за ту поддержку и помощь, которую Вы нам оказываете на протяжении многих лет. Мы Вам за это признательны. Друзья, как известно, познаются в беде: вот в последнее время в условиях пандемии мы еще раз эту поддержку почувствовали. Я хотел бы поблагодарить руководство Министерства обороны за тот госпиталь, который развернут у нас. Большую помощь нам оказывают российские медики: вахтовым методом, на протяжении нескольких месяцев к нам в гудаутскую больницу приезжают российские врачи. И это, безусловно, неоценимый вклад в этих условиях. Роспотребнадзор тоже нам оказывает помощь. Мы Вам за всё это признательны. Руководство Абхазии намерено реализовывать те договоренности, которые подписаны в большом договоре, в других межведомственных договорах, потому что это в полной мере соответствует интересам Абхазии, всё это работает на укрепление государственности и суверенитета Абхазии", - сказал   Аслан Бжания.
 
Президент РА  назвал Владимира Путина желанным гостем   и пригласил его  в гости в  Абхазию.   

Источник: https://apsnypress.info/ru/item/1417-aslan-bzhaniya-priglasil-vladimira-putina-v-gosti-v-abkhaziyu
© АПСНЫПРЕСС

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru