Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

21 июня Президент принял делегацию японской общественно-политической организации «Иссуйкай»

Президент Александр Анкваб принял делегацию японской  общественно-политической организации «Иссуйкай» во главе с ее председателем Мицухиро Кимура.
"Мы рады вас снова видеть в Абхазии", - сказал Президент, приветствуя японскую делегацию.

Мицухиро Кимура выразил благодарность за приглашение. Отметил, что в Абхазии многое изменилось за два года, когда они были в последний раз.

"По сравнению с двухлетней давностью, Абхазия изменилась и она развивается. Мы увидели тоннель, построенный по трассе. Также позитивные изменения заметны и на улицах города», - сказал Кимура.
Мицухиро Кимура представил Президенту своих друзей, которые впервые посетили Абхазию. Это - эксперт министерства государственных земель, транспорта и туризма Японии по вопросам развития туризма Итару Исии и президент японской торгово-промышленной компании «Кёва Сангё» Дзюнъити Инагава.
Он отметил, что они хотят ознакомиться с ситуацией в Абхазии и готовы помочь, в том числе, и в плане развития туризма в Абхазии и туристических связей между Абхазией и Японией.

Александр Анкваб отметил, что ему было интересно послушать предложения, высказанные Мицухиро Кимура.
"В том, что вы говорили, я видел заботу об Абхазии, ее будущем. Я уверен, что у вас много информации о нашей стране, о ее прошлом.
О том, какой путь мы прошли в новейшей истории. И сегодня нам нужно открываться миру. И поэтому визиты подобного рода для нас очень важны. И ваши предложения по возможному расширению контактов в разном виде - они приемлемы для нас. Для решения крупных дипломатических вопросов мы должны использовать человеческие отношения",- сказал Президент.

Об этом сообщает Управление информации при президенте РА.
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru