Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Даур Кове поздравил коллектив МИД и всех cотрудников Посольств и загранучреждений РА с 24-летием со дня основания МИД Республики Абхазия

Глава МИД Абхазии поздравил коллектив Министерства иностранных дел и всех cотрудников Посольств и загранучреждений Республики Абхазия с 24-летием со дня основания МИД Республики Абхазия.
В поздравлении говорится:
" Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю коллектив Министерства иностранных дел и всех cотрудников Посольств и загранучреждений Республики Абхазия с 24-летием со дня основания МИД Республики Абхазия.
Созданное в критическое для страны время, Министерство иностранных дел сыграло важную роль в становлении современного абхазского государства, став неотъемлемой частью новейшей истории нашей республики.
Внешнеполитическое ведомство Республики Абхазия формировалось в сложнейших условиях, на фоне беспрецедентного международного политического давления, финансово-экономической и гуманитарной изоляции.
Опираясь на достойные традиции своих предшественников, коллектив Министерства продолжает отстаивать национальные интересы страны на международной арене.
На сегодняшний день в Министерстве иностранных дел Республики Абхазия удалось сформировать сплоченный и профессиональный коллектив единомышленников, преданных своему профессиональному долгу. Кадровый состав Министерства иностранных дел Республики Абхазия регулярно пополняется высококвалифицированными специалистами в области международных отношений, получившими профессиональное образование как в отечественных, так и в лучших российских ВУЗах.
Важным направлением деятельности абхазской дипломатии является всестороннее углубление и развитие стратегического партнёрства с Российской Федерацией, подтверждением чему служит недавний визит в Абхазию Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.
Также продолжают развиваться связи со странами, признавшими независимость Абхазии. Проводится необходимая работа по формированию положительного имиджа страны и созданию благоприятных условий для дальнейшего международного признания независимости Республики Абхазия.
Эти и другие начинания внешнеполитического ведомства были бы невозможны без слаженной работы всего коллектива Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
Уверен, что все сотрудники Министерства иностранных дел Республики Абхазия продолжат профессионально и ответственно выполнять поставленные перед ними задачи по отстаиванию интересов Республики Абхазия на международной арене.
Дорогие коллеги, в этот знаменательный день хочу поздравить всех вас с профессиональным праздником и направить самые искренние пожелания добра, мира и благополучия, а также дальнейших успехов в вашей ответственной и важной работе".
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru