Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

В Цхинвале прошла встреча президентов Абхазии и Южной Осетии

 

 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба находится с официальным визитом в Республике Южная Осетия.

Сухум. 26 ноября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым в рамках официального визита в Республику Южная Осетия. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

В сообщении говорится:

«Анатолий Бибилов: Уважаемый Рауль Джумкович, смело могу назвать вас братом. Очень приятно видеть вас на земле Южной Осетии. Хочу вас поздравить с Днем Конституции, который сегодня отмечает абхазский народ, пожелать всего доброго, и, конечно, развития, которого ждёте вы сами, и работаете над этим. Абхазский народ – трудолюбивый, это люди, которые стремятся к развитию своей республики. Развитие наших политических связей находится на высоком уровне. Это подтверждает и официальный визит Президента Южной Осетии в Республику Абхазия, и ваш официальный визит в Республику Южная Осетия. Наши посольства работают эффективно. Экономическая составляющая будет, конечно, наращиваться. Сегодня будет подписано соглашение в сфере сельского хозяйства. Убежден, что развитие наших двусторонних отношений выйдет на более высокий уровень, тот уровень, который хотите видеть и вы, и я, и, конечно, наши народы. Приветствую вас в Южной Осетии.


Рауль Хаджимба: Уважаемый Анатолий Ильич, уважаемые друзья, наши братья, мы рады вновь присутствовать на югоосетинской земле. Это уже мое третье пребывание здесь и первый официальный визит в качестве Главы государства. Я рад тем отношениям, которые складываются между нашими народами. Нас связывает долгая, многовековая дружба абхазского и осетинского народов.

Мы отмечали, у нас схожая, трудная история становления наших государств. Несомненно, выиграв войну, нам нужно выиграть и мир. Непросто сегодня создавать экономические условия, которые позволили бы нам совершенно по-другому выглядеть. Благодаря той помощи, которая оказывается Россией, идёт процесс становления обоих государств. Россия нас признала, и мы должны сделать все, чтобы наши государства состоялись. Я рад тому, что все наши связи нарастают.

Те документы, которые сегодня будут подписаны, это одна из задач, которые перед нами стоят. Экономика, гуманитарная сфера, культура – все эти связи должны развиваться. Я благодарен вам за теплый прием. Мы с вами сегодня еще успеем поговорить и нам есть, о чем говорить. Необходимость этих связей очевидна».

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru