Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Кове: Абхазия и Сирия готовы выстраивать двусторонние межгосударственные взаимоотношени

 

 

Состоялся визит делегации Абхазии во главе с министром иностранных дел Республики Абхазия Дауром Кове в Сирийскую Арабскую Республику.

Сухум. 22 августа. Апсныпресс. Состоялся визит делегации Абхазии во главе с министром иностранных дел РА Дауром Кове в Сирийскую Арабскую Республику.

В рамках визита, в Министерстве иностранных дел Сирийской Арабской Республики прошла встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Кове с заместителем председателя Совета Министров, министром иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валидом Аль-Муаллемом. С абхазской стороны во встрече также приняли участие министр экономики Адгур Ардзинба.

Открывая встречу, министры иностранных дел обменялись приветственными словами и выразили уверенность в необходимости установления и развития взаимоотношений по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

Даур Кове поблагодарил руководство Сирийской Арабской Республики за приглашение делегации Республики Абхазия посетить Сирию, а также возможность принять участие в Дамасской международной ярмарке, на которой Абхазия была представлена отдельным павильоном.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями относительно текущей военно-политической ситуации в Сирии и вокруг нее. Было отмечено, что народам Абхазии и Сирии пришлось с оружием в руках отстаивать право на свободное и независимое развитие своих стран.

Даур Кове подчеркнул, что в Абхазии с большим вниманием следят за событиями в Сирии и искренне сопереживают и поддерживают народ Сирии в его борьбе с международным терроризмом. Министр иностранных дел Республики Абхазия выразил убежденность в том, что в ближайшее время Сирия преодолеет все существующие вызовы и приступит к полноценному мирному и стабильному развитию собственной страны.

По итогам встречи, стороны ещё раз подтвердили обоюдное стремление выстраивать полноценные двусторонние межгосударственные взаимоотношения.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru