Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Завершился рабочий визит Рауля Хаджимба в республики Северного Кавказа

Президент РА Рауль Хаджимба подтвердил курс руководства Абхазии, направленный на укрепление связей с республиками Северного Кавказа.

Сухум. 2 сентября. Апсныпресс. В Карачаево-Черкесии глава государства принял участие в церемонии открытия памятника добровольцам КЧР, погибшим за свободу и независимость Абхазии и провел ряд встреч, в том числе, с врио главы КЧР Рашидом Темрезовым. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РА.

Рауль Хаджимба особо отметил значимость открытия памятника добровольцам, погибшим за свободу и независимость Республики Абхазия. Он поблагодарил руководство КЧР за бережное отношение к памяти погибших добровольцев, которые сражались в одном ряду с жителями Абхазии в войне 1992-1993 гг.

Делегация Республики Абхазия также встретилась с добровольцами Отечественной войны народа Абхазии и с членами Ассоциации абазинских общественных объединений «Апсадгил».

Кроме того, 1 сентября делегация Республики Абхазия во главе с Президентом РА Раулем Хаджимба прибыла в Кабардино-Балкарскую Республику для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летию государственности КБР.
Члены делегации возложили цветы к памятнику добровольцам, погибшим за свободу и независимость Республики Абхазия, установленному на площади Абхазии в городе Нальчик.

В Кабардино-Балкарии Рауль Хаджимба встретился с Главой КБР Юрием Коковым. Стороны обсудили перспективы двусторонних отношений между республиками, в том числе, экономическое, культурное, гуманитарное и научное сотрудничество. Был отмечен особый, братский характер взаимоотношений между Кабардино-Балкарией и Республикой Абхазия, которые прошли проверку временем, и безусловно, должны получить развитие.

Рауль Хаджимба еще раз подтвердил курс руководства Республики Абхазия, направленный на укрепление связей с республиками Северного Кавказа.

В рабочей поездке главу государства сопровождали и.о руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба и министр здравоохранения Андзор Гоов.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru