Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

День Государственного флага – всенародный праздник

День Государственного флага Республики Абхазия отметили 23 июля в Сухуме. Уже второй год в этот день в столице Абхазии можно увидеть множество людей в национальных костюмах, с удовольствием прогуливающихся по набережной. Среди них много молодежи и детей.
 В этом году Госкомитет по делам молодежи и спорту совместно с городским комитетом позаботились  о том, чтобы  жители и гости Абхазии могли не только посмотреть на людей, облаченных в национальные костюмы,    но и познакомиться с бытом и культурой нашей республики.
В парке была развернута этно-ярмарка народного творчества, на которой были представлены некоторые экспонаты Государственного музея, а именно - домотканые мужская и женская одежда с серебряными поясами и золотым шитьем, завесы и полотенца, трех-четырех и восьмиконечные ковры, а также восстановленное художником Баталом Джапуа и кузнецом Тимуром Дзидзария оружие из археологических раскопок. Работники музея с удовольствием рассказывали об экспонатах, отвечали на множество вопросов, задаваемых отдыхающими, ставших гостями праздника.
 Здесь же любой желающий мог продегустировать абхазский мед, чай, вино, купить сувениры с абхазской символикой.
 У фонтана на театральной площади была установлена сцена, напоминавшая крепость с двумя башнями, на которых развевались абхазские флаги. Здесь состоялся праздничный концерт с участием популярных абхазских певцов и творческих коллективов республики. Также в рамках праздника состоялся показ абхазских национальных костюмов из коллекции модельера-дизайнера Эльвиры Арсалия.
На празднике присутствовали президент Республики Абхазия Александр Анкваб, а также находящийся в эти дни в Абхазии заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев.
  Праздник завершился красочным фейерверком.
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru