Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Абхазия завоевала Гран-при «Золотой осени»

 

 

Закончила свою работу 14-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2012», проходившая в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Во время работы выставки ее посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Абхазия, которая впервые принимала участие в столь представительной международной агропромышленной выставке, была высоко оценена организаторами - наша республика получила Гран-при. Абхазской делегации был вручен Диплом и Золотой колос.
В Дипломе, подписанном министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым и мэром Москвы Сергеем Собяниным, сказано: «Правительству Республики Абхазия за вклад в развитие выставки». Экспозиция оценивалась по многим параметрам, основные – яркая самобытность, высокое качество презентации экспозиционного павильона, а также качество представленной продукции.
«Столь успешный дебют Абхазии – свидетельство того, что экономика нашей страны развивается, и мы не только можем участвовать в престижных выставках, но и завоевывать призовые места. Я благодарю всех участников выставки - организаторов и глав абхазских компаний, которые презентовали свою продукцию», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба.
Руководитель Торгового представительства Республики Абхазия в России Олег Барциц сказал: «Я хочу выразить благодарность производителям и компаниям Абхазии, которые достойно представили продукцию нашей страны на международной агропромышленной выставке, серьезно и ответственно подошли к подготовке и проведению данного мероприятия».
О.Барциц также сообщил, что в рамках выставки абхазская делегация была приглашена в Кремлевский дворец, где состоялся  торжественный вечер, посвященный  Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На вечере выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.
В выставке участвовали более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представляли 62 региона.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru