Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Муниципалитет города Пезаро направил просьбу в МИД Италии о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

Муниципалитет города Пезаро направил просьбу в МИД Италии о признании независимости Абхазии и Южной  Осетии.
В ходе рабочей поездки Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба в Италию  состоялся ряд встреч с деловыми кругами Рима, представителями общественности и политическими деятелями. Визит министра получил широкое освещение в печатных СМИ и на телевидении Италии, - сообщает пресс-служба МИД РА.
В итальянском городе Пезаро министр провел пресс-конференцию, на которой ознакомил представителей муниципалитета с историей государственности Абхазии, основными этапами борьбы абхазского народа за независимость, а также затронул современные политико-правовые и социально-экономические реалии. По завершении встреч муниципалитет г. Пезаро призвал МИД Италии признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Текст Прошения был подписан главными советниками муниципалитета.
В Прошении, в частности, говорится:
«Единственный путь к миру и демократии на Кавказе - это признание независимости этих двух Республик. Обращаемся с призывом начать активную работу по всем направлениям, так чтобы две Республики смогли получить надлежащее признание (как это произошло с Косово)… Ситуация международной изоляции вызывает серьезные проблемы для экономики Абхазии и Южной Осетии и создает большие трудности для граждан, которым отказано в возможности выезда за границу.
Учитывая вышесказанное коммунальный Совет г. Пезаро:
 1. Призывает Правительство, Министерство иностранных дел, Президентов Палаты и Сената, президентов комиссий по иностранным делам Палаты депутатов и Сената начать работу в направлении признания независимых Республик Абхазии и Южной Осетии, представляя их интересы в Европейском союзе.
2. Обязует администрацию коммуны г. Пезаро подписать дружеский протокол с г. Сухум (Абхазия) и Цхинвал (Южная Осетия)».

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru