Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Александр Анкваб направил приветствия в адрес Московской абхазской диаспоры

Президент Абхазии Александр Анкваб направил приветствия в адрес Московской абхазской диаспоры, которая 20 ноября проводит учредительное собрание.
В приветствии отмечается:
«Дорогие соотечественники!
Поздравляю Вас с открытием учредительного собрания московской абхазской диаспоры.
Абхазы, проживающие в российской столице, никогда не были оторваны от своей Родины, неизменно ощущали духовную связь с ней, участвовали в обеспечении её безопасности, послевоенном становлении и развитии.
Абхазская диаспора всегда несла на себе большую социальную функцию: она поддерживала наших студентов, молодых специалистов, гармонично сочетала в себе историко-культурное наследие двух народов, приумножала сложившиеся традиции, чтила неоспоримые правила московского культурного общежития.
Считаю важным, чтобы носители абхазского духа, национальной культуры, обосновавшиеся в Москве, не нарушали веками и скрупулёзно сложившиеся условия бытия, сумели передать это великое наследие своим детям.
Уверен, что новая организация, объединяющая в своих рядах московских абхазов, будет способствовать укреплению всесторонних отношений Абхазии и России, популяризации нашей страны, её социально-экономическому развитию.
Поддержка диаспоры, укрепление связей с соотечественниками всегда будет приоритетом государственной политики. Активность в этом направлении будет только наращиваться.
Желаю участникам Учредительного собрания плодотворной работы. Убежден, ваши дискуссии и обстоятельный обмен мнениями позволят подвести необходимые итоги уже сделанному и наметить круг вопросов на будущее».
Учредительное собрание общественной организации «Московская абхазская диаспора» состоится 20 ноября в Москве. На него приглашаются абхазы, проживающие в Москве и Московской области.
Начало собрания в 11.00 в конференц-зале гостиницы «Салют» (г. Москва, метро «Юго-Западная», Ленинский проспект, д.158)
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru